Cпециалисты клиники «Евромед» посетили семинар

17.12.2019
15 декабря специалисты клиники «Евромед» посетили семинар «Важность и актуальность профессии детского гинеколога в сохранении репродуктивного потенциала России», который проходил в Москве в Академии медицинского образования. Семинар 15 декабря в Москве

Репродуктивное здоровье женщины формируется с младенческих лет и даже раньше - еще до ее рождения, во внутриутробном периоде. На данный момент, еще не выделена отдельная специальность - Детский гинеколог.

Специалисты со знаниями Детской гинекологии должны быть в каждой медицинской организации, которая занимается проведением профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних и оказывает помощь по профилю «акушерство и гинекология» несовершеннолетним (до 17 лет включительно).

Слушатели получили знания по особенностям детского возраста, особенностям течения гинекологических заболеваний у девочек, получили современные представления о диагностике и лечении заболеваний половой сферы у девочек.

Семинар проводила Ирина Караченцова - кандидат мед. наук, доцент кафедры, главный внештатный специалист ДЗМ по детской гинекологии/


Возврат к списку

Запись на прием
Выбрать дату в календаре

Нажимая на кнопку "Отправить", Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.